Главная | Регистрация | Вход
Нам нужен МИР! ВЕСЬ от 30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
По разные стороны монитора или Диагноз: Любовь
FLYДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Offline
и не пыталась с этим бороться, она просто плыла по течению… Реальная жизнь стала казаться не настоящей… Все, что не было связано с ее дорогим Володенькой, она воспринимала, как сон…
За два дня до отъезда Надя закончила работу, отдала две толстых папки мужу и нырнула в Интернет, надеясь увидеться с Владимиром. Но ее ждало разочарование… Он довольно холодно написал, что не располагает временем и, вежливо попрощавшись, отключился. У Нади было ощущение, что ей дали пощечину. Она сидела как мумия перед компьютером, по щекам текли слезы. Виталий, увидев плачущую жену, осторожно обнял ее и тихо спросил:
- Надюша, что с тобой?
Надя молчала.
- Надюша, перестань… Это я виноват, загрузил тебя… Прости… Ничего, через два дня едем отдыхать… Ты просто устала…
Надежда подняла на мужа покрасневшие от слез глаза и, неожиданно для себя, почти выкрикнула:
- Это ты! Это все ты! Уйди… Не хочу тебя видеть! Уйди, я тебя прошу!
Виталий растерялся. Еще ни разу за восемь лет их совместной жизни Надя не повышала на него голос! Что с ней происходит? Может, она больна? Вот вернемся, нужно будет показать ее врачу… Но, скорее всего, она просто устала… Отдохнет и все нормализуется. Он погладил Надю по плечу и молча вышел из комнаты.
В эту ночь Надя не спала. Утром в электронной почте она обнаружила письмо.

«Это мои старые редкие записи (просто мысли, записанные на клочке на бумаги)...
Одиночество (духовное и физическое) - это не самое плохое состояние, оно многому учит и заставляет думать. Только в одиночестве познаешь цену настоящего тепла и близости, нежности и любви... Оно учит и совершенствует тебя. Не надо бояться одиночества, оно не враг, а друг...
Я уверен, как только человек, которому я нужен, встретится на моем жизненном пути, все встанет на свои места. Неважно, будет этот человек богат или беден. Материальное богатство не является определяющим моментом взаимоотношений, а бедность... Главное, чтобы духовная бедность отсутствовала. Я приму его любым, лишь бы нуждался в моей любви, искренности, честности, и сам был способен любить. Где ты, мой единственный друг? Я так устал от притворства и лжи! Как мне хочется жить с любовью в душе, приклонить голову к твоему плечу, почувствовать твой запах... Однажды встретить и знать, что ты всегда будешь со мной. Просыпаться от твоего поцелуя и целовать тебя спящую, ощущая твое дыхание... Говорить с тобой обо всем, смеяться и плакать, ждать и каждый раз радоваться твоему приходу. Я так измучился и устал без тебя. Приходи, милая. Я знаю, что ты тоже устала и ждешь встречи со мной. Я ищу тебя, и мы обязательно будем вместе. Поцелуй нас объединит, наша близость унесет нас в мир любви и наслаждений... Мы подарим друг другу бесценный дар - нашу любовь, обретя покой и счастье... Я жду тебя, моя единственная и любимая женщина..."
Вот такую старую запись я случайно сегодня нашел…
Ты прости, что я так холодно тебе ответил. Жена неожиданно пришла на работу и увидела часть написанного тебе письма, а потом и твое сообщение… Мне пришлось срочно свернуть почту… Был скандал… Испорченное настроение, потрепанные нервы…
Когда ты огорчена, милая, чувствую себя ничтожеством... А то, что ты огорчена, я чувствую на расстоянии, поверь мне… Так вышло… Ты должна меня понять… Любимая моя, не обижайся... Я написал тебе письмо со своими мыслями после ухода супруги, но отправить не решился... В нем все мои ощущения и переживания... За тебя, родная…
Я люблю тебя, и пусть ничего не омрачает наших с тобой чувств... Ты только, прочитав мое письмо, не делай скоропалительных выводов... Поговори со мной - все решим в общении... Я уважаю твое мнение и твою точку зрения на любую проблему. Ты тоже будь снисходительна ко мне, к моим мыслям и той реальности, в которой я существую.
Люблю тебя, Малыш... Просто не мог себя заставить лечь спать, чувствуя, что ты огорчена... Любимая...»

И короткую записку:

«Прости меня… Эта ночь была длинною в век... Твой Владимир…»

Надя, проведя бессонную ночь, за которую успела придумать и нарисовать столько всего, в основной массе – негативного, не знала, что ей делать, как отреагировать на это письмо, что ответить. Она чувствовала себя обессиленной… Перечитав еще раз письмо Владимира, Надю снова захлестнула волна мыслей… Зачем он прислал мне это? Зачем? Ведь его слова можно истолковать по-разному… Можно подумать, что он чего-то боится или, наоборот, пытается выстроить некую стенку, так на всякий случай… дистанцироваться… чтобы у Надежды не было возможности питать себя ненужными мечтами и строить планы на их будущие отношения… Это игра или обыкновенная трусость? Надя не могла понять, что в их отношения правда, а что нет… И она решила промолчать… Просто не отвечать на письмо… Чтобы еще подумать и попытаться разобраться хотя бы в собственных чувствах…

Добавлено (14.07.2008, 20:49)
---------------------------------------------
«Здравствуй, Надя!
Ты вправе так реагировать на мои слова, что ж... Я хотел тебе объяснить ситуацию, сложившуюся у меня дома, но ты все восприняла так, как восприняла. Мои чувства к тебе ни на йоту не изменились, скорее наоборот, я сейчас живу тобой, мыслями о тебе...
Наверное, нелепо это говорить молчащему в ответ человеку, но, уж извини, я не претендую на оригинальность... Как есть, так и есть... Для меня ты остаешься той женщиной, которая... Ладно, прости...
Я тебя, действительно, люблю...
Владимир»

Через два дня Надина семья улетела в Египет. Для Нади эти праздники показались чудовищно долгими и невыносимыми. Ее раздражало все – море, солнце, пальмы, арабы с верблюдами, отель, жара, а больше всего муж со своим навязчивым вниманием и заботами о ней… Она даже не могла сдерживать негативную реакцию на его вопросы… Виталий был в полном недоумении и никак не мог найти подходящие слова и действия, чтобы растопить лед в глазах Надежды. В конце концов, он просто перестал к ней обращаться, оставил ее в покое и занимался исключительно сыном. Надя, предоставленная себе, погрузилась в свои чувства и мысли.
Я знала, что у Володи семья, дети… Знала же! Так почему же я так отреагировала на его письмо? Почему? Конечно же, я не права… И у него, и у меня есть определенные обязательства перед близкими… И они не виноваты в том, что между мной и Володей вспыхнули чувства, с которыми стало не возможно бороться… Это правда… Правда реальной жизни… А их связь всего лишь тонкая субстанция, состоящая из эмоций, слов, мыслей, не подпитанных более ничем… И даже если бы они встретились, не факт, что смогли бы сохранить это… Вполне возможно, что при встрече эта субстанция развеялась бы, как дым… вместе с чувствами… А если нет? А если они и есть те две половинки, которые нашли друг друга в бесконечности? А если это и есть то, что называют судьбой? Что же мне делать? Что? Слушать сердце или разум? Не знаю… Не знаю, и от этого сердце разрывается на части… Нет. Нам просто необходимо увидеться! Хотя бы для того, чтобы понять – настоящее это чувство или мираж…
Отпуск Виталия закончился. Выйдя из самолета, Надя с наслаждением вдохнула морозный московский воздух. Всю дорогу до дома они с мужем ехали молча. Только Васька безостановочно комментировал все, что видел из окна машины. Надежда, погруженная в свои мысли, не обращала на это никакого внимания. Виталий, не понимающий, что происходит с женой, решил пока не форсировать события и дать ей еще немного времени, а пока проконсультироваться с врачом.

«Солнышко, мое любимое!!!
Мне кажется, что я нахожусь на грани раздвоенности... Создается впечатление, что я знаю тебя ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Реальную!!! Я не знаю, что происходит, но происходит нечто в моем сознании, в моем восприятии ТЕБЯ, как некой данности и это стало мне жизненно НЕОБХОДИМЫМ!
Ты на меня не должна сердиться за какие-то мои мысли, которые я, может, не смог правильно тебе передать… Я пишу тебе письма (я их уже тысячи написал тебе мысленно) только потому, что уже НЕ МОГУ их не писать... Я хожу, как неприкаянный: меня тянет и к компьютеру, и к телефону, но обстановка на работе и дома не всегда этому благоприятствует. Мне хочется, как летом и осенью, когда мы с тобой часами общались, получать после нашего общения положительные эмоции, а не выслушивать постоянно язвительные реплики со стороны жены, которая теперь старается во всем меня контролировать... Это ужасно… Я чувствую себя, запертым в клетку…
Я сейчас не представляю себя без общения с тобой, БЕЗ ТЕБЯ ВООБЩЕ!!! Ты меня НАУЧИЛА ЛЮБИТЬ... ЖЕНЩИНА, которую я ни разу не видел, завладела всем моим естеством!!!
Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖЕНЩИНУ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НАДЯ!!!
ТВОЙ Я...»

«Володенька, любимый! Прости мое молчание! Мне нужно было подумать и разобраться в себе… Как же я соскучилась по тебе... Удивительно, я ведь тебя никогда не видела и увижу ли в этой жизни, я не знаю... Откуда же это чувство взялось? Почему так болит сердце? Я так тебя люблю! Что же произошло??? Как это осознать, я не знаю… Но мне ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ!!! И я безумно хочу тебя увидеть! И я так боюсь тебя увидеть... Боюсь, что потом мне трудно будет вернуться к своей обычной, реальной жизни...
Одно я знаю точно: Я ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!!
Надя».

«До завтра, любимая! Я всегда рядышком с тобой...
Хочешь, я расскажу тебе мое Счастье? Только ты тихо-тихо смотри, не дыша, чтобы оно думало, что его
никто не видит, ладно? Вот оно...
Представь маленькую девчушку, которая проснулась только что, выскочила босиком во двор к колодцу, набрала водицы в ведро, ручки опустила в воду и на лицо брызнула, смеется ... а щечки ее румяные ото сна, и к ним прилипли тонкие, высветленные за лето, прядки волос. А вода в ведре качает солнышко!
Смотри, а вот это мои ночные мысли, мысли о тебе летают по комнате, как разноцветные бабочки, легкие, глупые, наивные и все-таки прекрасные, кружатся в безумном танце ... и вдруг взметают в небо, будто до тебя долететь хотят. И долетают, до-ле-та-ют!
Как ты думаешь, Душа умеет целоваться? И как это ... это должно быть больше, чем просто поцелуй губ, или поцелуй кончиками пальцев ... Наверное, это похоже на поцелуй моря, когда ты погружаешься в его ласковые волны, море целует тебя всего сразу.
Люблю… Владимир»

Добавлено (14.07.2008, 20:50)
---------------------------------------------
«Скучаю по тебе невыносимо... Сообщи мне, пожалуйста, будешь ли ты завтра утром дома. Могу ли я тебе позвонить? Хочу услышать твой голос…
Я тебя очень люблю, Наденька!
Твой Владимир».

- Здравствуй, моя хорошая!
- Здравствуй, Володенька!
- Боже мой! Как я соскучился по твоему голосу! Если бы ты только знала! Милый мой, родной человечек… Наденька моя… Прочитал твое письмо и сердце чуть не разорвалось от счастья! Ты скучала по мне, ты думала обо мне!
- Да, Володенька… Я думала о тебе каждую секунду… Я чуть не умерла там от тоски по тебе… Я люблю тебя… И, знаешь… я безумно хочу с тобой увидеться… Хочу прижаться к тебе живому, настоящему, почувствовать твое тепло…
- …..
- Володя… Почему ты молчишь?
- Наденька… родная моя…
- Ты не хочешь меня видеть? Почему?
- Я хочу… Но…
- ?
- Я боюсь… боюсь нашей встречи…
- Почему??? Ты боишься увидеть совсем не то, что ожидаешь?
- Нет, что ты…
- А чего ты тогда боишься?
- Себя… Я боюсь себя… Боюсь, что, увидев тебя, я больше не смогу с тобой расстаться ни на минуту…
- Володенька… Но ты же понимаешь, что долго так не может продолжаться?
- Дай мне еще немного времени, прошу тебя…
- Хорошо… Я подожду…
- Я знал, что ты меня поймешь… Милая моя… Люблю тебя…

«Здравствуй, Володенька, любовь моя!
Сегодня от тебя ни строчки, ни словечка... Сердце разрывается от тоски... Наверное, ты очень занят и у тебя нет возможности послать мне весточку… Гоню от себя мысль, что ... НЕТ! ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ О ТОМ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ!!! ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!
Володенька!!! Лучик мой солнечный!!! НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ…»

«Моя любимая Наденька!!!
Прости, что молчал, накопилась работа… Увы… Проза жизни…
Я всегда о тебе помню и постоянно, с приятной болью в сердце, думаю о тебе, представляю нашу встречу! Очень боюсь этого… боюсь разочаровать тебя… Но бороться с собой я уже не в силах, я должен тебя увидеть!
Когда я получаю от тебя письма или сообщения, переживаю это, как соприкосновение с тобой… Я очень люблю тебя, еще не увиденную… Что же будет, когда я смогу тебя обнять и поцеловать?
Наденька моя, любимая... Я тебя мысленно уже целую... Каждую трещинку твоих губок, каждый твой пальчик, каждую родинку...
До встречи, мое желание...»

«Мой любимый, дорогой Володенька!!!
Ты страшишься нашей встречи, как и я... Но... Я тебя люблю не за твоё лицо (хотя и на фотографии оно мне стало таким родным и близким), не за внешность... Я тебя люблю потому, что люблю! Если бы я смогла сформулировать, за что, то это уже было бы какое-то другое чувство, но не любовь в моем понимании... Я просто до безумия хочу ощутить твое тепло, твою реальность, чтобы убедиться в том, что я еще не окончательно сошла с ума, и ты мне не привиделся в интернетной горячке...
Мой дорогой, мой любимый и бесконечно желанный!!! Пиши мне, как угодно... только пиши... не исчезай… чтобы я чувствовала твое присутствие рядом с собой, чтобы я ощущала, что у тебя на душе... Я сейчас живу только мыслями о тебе, ожиданием твоих слов в виде сообщений. Они для меня являются глотком воздуха, который ты мне посылаешь, и без которого я просто начинаю задыхаться...
Мне так одиноко, темно и страшно без тебя...
Если бы ты только мог почувствовать биение моего сердца...»

- Здравствуйте, Семен Григорьевич, это Виталий! Извините, ради Бога, за беспокойство, но мне срочно необходима Ваша консультация…
- Виталий, здравствуйте! Как здоровье Вашей драгоценной матушки? Надеюсь, все в порядке? Головные боли больше не мучают?
- Спасибо, все хорошо. Она прекрасно себя чувствует и передает Вам поклон!
- Я Вас внимательно слушаю. Чем я могу Вам помочь?
- Дело в том, что… Даже не знаю, как и сказать… С чего начать…
- А Вы начните сначала. У кого проблемы?
- С моей женой что-то происходит… И я никак не могу понять, что…
- Так. Давайте подробненько. Когда началось, что именно, в чем выражается. Рассказывайте очень подробно!
- Началось несколько месяцев назад…
Виталий долго рассказывал свои наблюдения Семену Григорьевичу, тот слушал молча, пока Виталий закончил свой рассказ.
- Ну, что я Вам могу сказать, батенька…
- Это что-то серьезное? Скажите мне правду! Я очень переживаю за Надежду!
- Ну-у-у… - протянул Семен Григорьевич, - Дорогой мой! Это смотря с какой стороны посмотреть… Думаю, что для Вас это намного серьезней, чем для Вашей супруги.
- Что Вы имеете в виду?
- С точки зрения медицины, думаю, все в порядке. А вот с точки зрения человеческой…
- Я Вас не понимаю…
- Неужели? Тогда могу посоветовать только одно – Вы должны быть более внимательным к жене.
- ???
- Батенька… Ваша жена влюблена, просто влюблена.
- Как это – влюблена??? В кого???
- Дорогой мой! Это вопрос не ко мне! – хохотнул Семен Григорьевич, - Честно говоря, не понимаю, как Вы сами это не увидели! Все симптомы на лицо…
- И что же мне делать?
- Исправить эту ситуацию можете только Вы сами. А я, как психиатр, могу сказать Вам одно – чего-то ей не доставало в Ваших отношениях. И именно это, видимо, она нашла в другом мужчине. Если же Вы хотите сохранить Ваш брак, в первую Очередь поменяться должны Вы сами, поменять Ваше отношение в ней. Думаю, что пока это еще возможно. Все зависит только от Вас, Виталий! Терпение, внимание, тактичность, забота… И никаких выяснений отношений, упаси Вас Бог! Этим Вы только можете спровоцировать окончательный разрыв отношений. Влюбленная женщина способна принимать радикальные решения, помните это!

«Люблю тебя, Володенька!.. Люблю до безумия... И понимаю, что счастье действительно прошло мимо... И невозможно дальше так жить... Жить не хочется... Просто не вижу в дальнейшей жизни смысла... Какое-то серое прозябание.. Где каждый день похож на предыдущий... И никакого просвета.. Никому не нужна...
Прости… у меня, кажется, начинается депрессия...»

«Моя любимая девочка! Не нужно так говорить… Ты просто устала, милая… Я очень тебя люблю и мне тяжело знать, что тебе плохо... Я целую тебя, мой родной человечек, нежно... Бережно обнимаю и согреваю тебя своим теплом...
Очень, очень жаль мне, что я тебя не встретил раньше. Спасибо Всевышнему, что сейчас ты со мной... И ты мне ОЧЕНЬ нужна!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НАДЯ...
ЦЕЛУЮ, твой я...»

Добавлено (14.07.2008, 20:53)
---------------------------------------------
«Здравствуй, моя любимая Наденька! Появилась возможность пообщаться, а тебя нет... Где ты, моя девушка с печальным взглядом? Кто смотрит в твои глаза и видит себя в них? Кто произносит имя твое, и ты внимаешь его словам? Кто касается руки твоей и ощущает твое тепло? Для кого твое общество является Божественным подарком?
Я тебя жду...»

«Наденька!
Я не обижаюсь на твое молчание – возможно, сейчас оно тебе необходимо оно... Каждый человек волен побыть наедине со своими мыслями. Мне не хочется думать о плохом... С тобой рядом, пусть виртуально, душа настраивается на светлые тона... Я тебя очень люблю, и буду любить ВСЕГДА!!! Эти слова меня не заставляет НИКТО тебе говорить насильно - мои душа и сердце их тебе говорят!
Наденька, родная… Я не уклоняюсь от встречи с тобой в реале... Как только появится возможность, я сразу тебе сообщу - я этого хочу больше всего в жизни!!! Не обижайся на меня, пожалуйста...
Я очень тебя люблю, Надя!!!
Твой Владимир».

«Здравствуй, Володенька… Прости, что молчала несколько дней… Невыносимо болело сердце… Раньше никогда такого не было… Вставала с трудом… Сейчас нашла в себе силы включить компьютер и написать тебе… Знаешь, любимый... Я неизлечимо больна... У меня стойкая зависимость от тебя... Хроническая... И стойкая непереносимость разлуки с тобой... Смотрю на твою фотографию, перечитываю твои письма... И это дает мне силы жить и бороться с недомоганием... Очень по тебе скучаю... До слез... Переживаю, как ты там, что у тебя дома... Как ты себя чувствуешь... Скорее бы мне стало лучше... Скорее бы... Я дышу тобой... Если найдешь возможность, позвони мне завтра утром, я буду дома одна… Люблю тебя...»

- Здравствуй, любимая! Ты смогла бы в среду днем выбраться из дома?
- Да, Володенька! Конечно!
- Тогда встретимся на Пушкинской площади у памятника в двенадцать часов.
- Да! Я приеду, милый!
- Я тебя буду очень ждать! Даже не верится, что, наконец, тебя увижу! Люблю, целую, до встречи, моя хорошая!
- До встречи!

«Девочка моя родная!
Поговорил с тобой по телефону и словно соприкоснулся с тобой: закрываю глаза и вдыхаю аромат твоих духов – ты рядом, просто нужно протянуть руку и я коснусь твоего лица... Открываю глаза, а ты улыбаешься мне в экрана монитора... Я сегодня тебя ощутил РЕАЛЬНО!!! Даже сердце защемило... Я еще не испытывал таких чувств, Наденька, когда кроме ЖЕНЩИНЫ ничего не существует... Это непередаваемые ощущения сопричастности к чему-то настолько возвышенному, что меркнет свет перед глазами...
Меня жизнь не обделила этим чувством и позволила переживать самые изумительные мгновения... Я до скончания своих дней не забуду этого... Любовь - это прекрасное чувство... Прекраснее, чем сама жизнь...
Сейчас я знаю, что такое "любить"... Я люблю... Тебя, моя родная!!!
Владимир».

Надя никак не могла найти ключи от квартиры. Они, как назло, исчезли. Она перевернула все в коридоре, посмотрела во всех карманах и сумках. Ей стало страшно… Неужели я не смогу поехать на эту, самую желанную встречу за всю мою жизнь? Господи! Ну, где же эти дурацкие ключи! Вчера я положила их на тумбочку под зеркалом… Точно положила… Куда же они могли деться? Черт, черт, черт! А, может, их забрал Виталий? Зачем? Нет… Вряд ли… Ну, где же они?
Ключи она нашла… Надя стала такой рассеянной, что вчера вечером случайно принесла их в спальню и положила на прикроватную тумбочку. Схватив ключи, она мельком взглянула на часы и, поняв, что катастрофически опаздывает, быстро набросила куртку, заперла дверь и выскочила из дома.
Она его узнала сразу. Владимир топтался около памятника Пушкину с букетом роз, зябко ежился от холодного ветра, напряженно всматриваясь в прохожих. Надежде, не смотря на резкий ветер, стало жарко. Она на секунду замерла на месте, а потом быстрым шагом направилась к Владимиру. Он тоже увидел ее и замер. Надежда подошла к нему, не говоря ни слова, уткнулась лицом в его куртку и почувствовала, что Владимира трясет. Эта дрожь передалась и ей. Они стояли молча, крепко прижавшись друг к другу. Когда дрожь в телах немного улеглась, Владимир тихо произнес:
- Родная моя… Наденька… Мне кажется, я ждал этого всю свою жизнь… Господи, какая ты красивая… Ты даже не представляешь… Какой я идиот, что так долго отказывался от встречи с тобой… Я боялся… А теперь я счастлив… Пойдем, пойдем со мной…
- Куда?
- Молчи, не говори ничего! Просто доверься мне…
Он поймал машину и привез ее на Сретенку, в маленький пятиэтажный домик, стоящий во дворах, открыл ключом массивную старую дверь, и они оказались в небольшой двухкомнатной квартирке. Надя сняла куртку и сапоги и осторожно прошла в комнату.
- Володя… Чья это квартира?
- Это квартира моего приятеля. Он сейчас в командировке. Оставил мне ключи. Проходи, не стесняйся…
- А твой приятель живет один?
- Один… Он недавно развелся. А это квартира его родителей. Он переехал сюда после развода, а трехкомнатную квартиру в Медведково оставил жене и сыну. Не беспокойся, сюда никто не придет… – Владимир подошел и обнял Надю, и ее снова заколотило, - Милая моя… Ты совсем замерзла… Хочешь чая? Или кофе сварить?
- Да… Если можно… Меня немного знобит…
- Ты садись. Я сейчас включу музыку и заварю чай…
Он усадил Надю на старый потертый диван и прикрыл ее пушистым клетчатым пледом.
- Я сейчас… - он удалился на кухню.
Надя сидела и в голове у нее толкались обрывки мыслей. Что я здесь делаю? Зачем я сюда приехала? Боже мой… У меня такое чувство, что я знаю его всю жизнь… Будто это он, а не его приятель, был в длительной командировке и наконец вернулся… Абсолютное ощущение родного человека… Где здесь зеркало? Как я выгляжу? Наверное от прически ничего не осталось… А что дальше? Сейчас он войдет в комнату, а я даже не знаю, что мне говорить, как себя вести… Я столько хотела ему сказать… А сейчас почему-то не знаю, что сказать… Почему так сильно дрожат руки? И сердце трепещется в груди, как птенец, зажатый в ладони… И такое сладкое томление внутри… Боже, что я делаю? Как я решилась? Что я делаю?

Добавлено (14.07.2008, 21:04)
---------------------------------------------
Владимир вошел в комнату, держа в руках небольшой поднос, на котором стояли две чашки с горячим чаем, сахарница и вазочка с конфетами. Он поставил поднос на небольшой приставной столик.
- Минутку… Я сейчас, - прошептал он, поцеловал Надю в щеку и снова вышел из комнаты. Вернулся он с бутылкой шампанского и двумя бокалами.
- Наденька, - сказал он, открывая бутылку, - Я хочу выпить за нас с тобой… За то, что мы нашли друг друга в этом безумном мире… Знаешь легенду о половинках, которые когда-то Бог разделил и с тех пор они ищут друг друга? Я хочу выпить за то, что мы с тобой нашлись…
Надины щеки полыхнули огнем. Она подняла на Владимира свои огромные глаза и посмотрела с такой любовью, что Владимир почувствовал себя неловко и, чтобы как-то разрядить напряжение, возникшее в воздухе, протянул ей бокал с шампанским. Они отпили по глотку.
- Ты немного согрелась?
- Да…
Владимир забрал у Нади бокал, поставил его на столик, присел рядом с ней на диван и, притянув ее к себе, начал целовать, сначала очень осторожно… Его поцелуи становились все более страстными, и Надя таяла в его объятьях… Она удивлялась своим новым ощущениям, которых ранее не испытывала ни разу… Ей казалось, что ее тело становится невесомым, что земное притяжение отпускает ее, и она парит в воздухе, поднимаясь все выше и выше… Надя полностью доверилась этим своим ощущениям и плыла по течению чувств и эмоций, наслаждаясь невообразимым счастьем близости с Владимиром. Это было потрясающе! Надя не верила, что это происходит именно с ней, именно сейчас и впитывала каждой клеточкой своего тела драгоценные мгновенья этого счастья, стараясь не потерять ни одной крупицы…
- Я люблю тебя, моя Наденька…Как же я тебя люблю… Мне так не хватало в жизни твоих слов, эмоций, искренности… Мне не хватало тебя самой… А теперь ты у меня есть… Есть в моем сердце… И будешь всегда… Моя любимая маленькая женщина…

«С тобой мы виделись только вчера... Вчера?! Уже вчера... Мне кажется, что мы еще и не расставались - закрою глаза и вижу твое милое личико с повлажневшими глазками и слышу твой тихий голос - твое непередаваемо-печальное и нежное: "любимый"... В то же время мне кажется, что мы давно не виделись... Очень давно... Так давно, что все становится нереальным и иллюзорно - придуманным. Как в некой другой жизни, идущей параллельно с этой... Ты словно видение - то появляешься, то исчезаешь... Но я знаю, что ты есть - здесь, рядом... Но не так близко, как хотелось бы, чтобы можно было ощутить твое дыхание, твое прикосновение, от которого по телу разливается теплая волна истомы. Как я люблю это чувство, непонятно откуда возникающее, и делающее невесомым в этом приземленном мире!.. Это чувство я ощутил рядом с тобой и благодаря тебе, солнышко... Мне хочется рассказать всему миру об этом чувстве, но не придуманы еще слова для этого... Они есть, но я уверен, что нет в них той истины, которую может ощутить сердце, не разум... Поэтому я доверяю ему, моему искреннему и неподкупному другу - сердцу... Оно всевидяще и только оно понимает всю гамму чувств, возносящих к небесам и всю гамму боли, сладкой и волнительной... Это самый верный союзник во всем... Если сердце кольнуло только при попытке мысли о ком-то, значит, так оно и есть... Молчит - проходи мимо, не обманывай себя... Не набрасывай платок на него, как на клетку с канарейкой, чтобы замолчало... Пусть говорит, но нужно уметь его слушать... Ведь не слова услышишь, нет - саму суть происходящего... Истину...
Я люблю тебя, моя бесценная женщина... Целую и жду встречи с тобой всегда...
Владимир»

«Любимый... Когда вчера я вернулась домой после нашей встречи, легла на подушку и так пролежала, не двигаясь, пока не заснула... И думала о тебе, о нас, вспоминала наши счастливые мгновенья... Повторятся ли они... Не знаю… Но ты открыл для меня совершенный мир любви, прекрасный и неповторимый… И я счастлива… Счастлива благодаря тебе…
Я тебя безумно люблю... Нет, не это слово... Мои чувства такие глубокие и сильные, что, когда я говорю – ты это мое дыханье, это так и есть... Без тебя я задыхаюсь...
Сейчас ты на работе и я понимаю, что тебе не до меня... Но если у тебя будет возможность позвонить после мне после 12 часов... Я буду ждать... Я всегда тебя жду, и буду ждать, любимый...
Целую тебя так нежно... Люблю...
Твоя Надя».

Добавлено (14.07.2008, 21:06)
---------------------------------------------
«Здравствуй, моя хорошая!!!
Все мои слова и мысли посвящены тебе, солнышко!!! Я тебя нежно люблю и восторгаюсь твоей женственностью и заботой... Ты очень остро чувствующий человек и поэтому от тебя исходит сама доброта и любовь... Ты, Наденька, и есть сама ЛЮБОВЬ!!!
Родная, у меня сегодня сложный день, сплошные встречи и переговоры, а потом семейные обязанности, от выполнения которых я не вправе отказаться… Ты не обижайся на мое молчание, дружочек, я тебя помню и люблю... Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ, СОЛНЫШКО!!! ЛЮБЛЮ ТАК, ЧТО МНЕ НЕВЫНОСИМО ТРУДНО СТАЛО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ!!! Я ПОСТОЯННО ВИЖУ ПЕРЕД СОБОЙ ТВОИ ГЛАЗА!!!
ТВОЙ Я... ВСЕГДА ТВОЙ, замученный проблемами, Владимир».

Они встречались не часто. То у Владимира не было возможности вырваться днем с работы, то у Нади… Между их редкими встречами они продолжали переписываться и иногда созваниваться. Надя словно расцвела – глаза блестели, лицо сияло каким-то внутренним светом, она не ходила, а летала… И это было фантастически хорошо… Ей казалось, что она спала, а сейчас очнулась… Даже природа теперь воспринималась по другому, краски стали ярче, воздух прозрачнее, даже на людей она стала смотреть по новому… Она любила! Она любила Владимира, а вместе с ним и весь мир… И она чувствовала, что любима… И от этого Надя была необыкновенно счастлива…

Добавлено (14.07.2008, 21:07)
---------------------------------------------
«Солнышко мое, здравствуй!!!
Скучаю по тебе, по твоим грустным глазкам, по твоим ласковым словам... Я хочу, чтобы ты хотя бы со мной в общении отвлеклась от всей ежедневной рутины (да, впрочем, как и я) и заискрились от нежности твои красивые глазки. Наденька, ты очень мне дорога... Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!! ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ОТКРЫЛА ТО НОВОЕ В ЖИЗНИ, ЧТО ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ОЩУТИТЬ ХОТЬ ЕДИНОЖДЫ... ТЫ МОЕ САМОЕ ДОРОГОЕ СУЩЕСТВО В ЭТОМ МИРЕ!!!!! Я СЧАСТЛИВ, ЧТО НАШЕЛ ТЕБЯ И МОГУ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ... ЛЮБЛЮ!!!»

«СКУЧАЮ БЕЗ ТЕБЯ УЖАСНО!!! МНЕ ТАК ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ!!! Хорошо, что есть телефон... Я могу слышать твой голос... Я от него немного успокаиваюсь... Закрываю глаза и представляю, что ты здесь… Рядом со мной... Хуже всего ночью... Когда ложусь в постель... Тоскую по тебе очень... По твоему теплу... А вчера ночью не могла заснуть потому, что просто ощущала прикосновение твоих рук к моему … Чуть не умерла от желания… Невыносимо хочу к тебе... Иду спать с надеждой, что, может, услышу тебя завтра... А то впереди два долгих выходных... Без тебя…
Целую тебя нежно-нежно... Твоя, любящая тебя, Надя…
Ты есть на самом деле? Мы действительно были вместе? Или все это - мой сон?»

«Солнышко мое дорогое!
Ты постоянно со мной, рядом... В мыслях и наяву... Я самый счастливый человек в мире!!! Cамый-самый!!! Хочу прижать тебя нежно к себе и ...просто ощущать твое тепло, ласковую щекотку от твоих ресничек на своей щеке, теплоту губ и купаться в твоем ласковом взгляде... Я тебя люблю, очень люблю!!! Ты часть меня... Без которой теперь мне трудно жить... невозможно... Люблю... Люблю тебя, родная!!! Скучаю по тебе и так хочу видеть и целовать... Просто ощущать твои губы и смотреть в твои глаза... Не болей, мой лучик счастья, вспыхнувший внезапно и так ярко... Ты мне подарила новую жизнь... Самую прекрасную...
Я люблю тебя необъяснимо... Ты стала моим вторым "я", а может быть и первым, не знаю... Знаю лишь, что без тебя для меня все потеряет смысл...
Целую тебя… И хочу целовать снова и снова...
Твой я...»

«Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!! НАДЕНЬКА, СОЛНЫШКО МОЕ!!! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС СО МНОЙ - ЭТО УДИВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК, ЧТО МНЕ УЖЕ НИЧЕГО ИНОГО В ЖИЗНИ И НЕ НУЖНО!!! ЭТО ВРЕМЯ Я ЖИВУ МЫСЛЕННО ТОЛЬКО ТОБОЙ И С ТОБОЙ!!! МОЖЕТ, Я И СХОЖУ ТИХО С УМА, НО МНЕ НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! КАЖДУЮ МИНУТУ МНЕ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ ОДИН ВОПРОС - ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ИЛИ Я ПРОСТО СЛЕПЦОМ ОКАЗАЛСЯ РАНЬШЕ И НЕ ДОЖДАЛСЯ ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ?..
МОЕ СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ НА ЧАСТИ, Когда я вижу ТВОИ ГЛАЗА, КОГДА СЛЫШУ ТВОЙ ГОЛОС!!! Я СМОТРЮ НА ФОТО ТВОЕГО СЫНА И ПЫТАЮСЬ НАЙТИ В НЕМ ЧЕРТЫ СЕБЯ... КЛИНИКА? КОНЕЧНО, НО ФАКТ... Я ГРЕЖУ ТОБОЙ, НАДЕНЬКА!!! И ЛЮБЛЮ!!!
В ЭТОЙ ЖИЗНИ Я ТОЛЬКО ТВОЙ... ДА И В ОСТАЛЬНЫХ БУДУ ТВОЙ ТОЖЕ ....
Я РАЗРЫВАЮСЬ ОТ ЧУВСТВ К ТЕБЕ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!
МНЕ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ... ТЫ ТОЛЬКО НЕ БЕСПОКОЙСЯ, Я НЕ БУДУ ТЕБЕ ПОМЕХОЙ!!! Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ И СТРЕМЛЮСЬ К ТЕБЕ!!!
ЦЕЛУЮ ТВОИ ГЛАЗА...
Это я...»

К сожалению, мне предстоит командировка на несколько дней, связи не будет… Не грусти, моя хорошая… И жди меня… Я скоро приеду, и мы непременно увидимся…
Твой Владимир...
PS: Я еще не уехал, но уже скучаю по тебе…»

Пожалуй, эта разлука на две недели была первой после того, как они начали встречаться. Наденьке показалось, что время специально так медленно тянется. Она не находила себе места, снова стала раздраженной и нервной, потихоньку от мужа плакала, отвечала невпопад сыну, кидалась к телефону на каждый звонок и большую часть времени сидела перед светящимся монитором… Виталий, видя ее в таком состоянии, снова позвонил Семену Григорьевичу, но ничего конкретного доктор так ему и не посоветовал. Виталий сделал несколько попыток хоть как-то наладить отношения с Надей, но снова натолкнулся на такую волну негатива, что решил больше жену не трогать. Пусть все идет так, как идет.

Добавлено (14.07.2008, 21:08)
---------------------------------------------
«Нет тебя... Нет ни словечка... Ни буковки... Ни звонка… Ты далеко и, наверное, очень занят… А мне так тебя не хватает!
Мысли идиотские в голову приходят... Господи!!! Как я скучаю по тебе, как хочу тебя увидеть! С каждой минутой сердце бьется все сильнее, я не понимаю, что со мной происходит... Безумие какое-то... Володенька, что ты со мной сделал? Как тебе удалось так перевернуть все в моей жизни? Я ловлю себя на мысли, что совершенно не выношу мужа. От его прикосновений меня начинает тошнить! Это так ужасно! Да и наша квартира теперь напоминает мне клетку, в которой я вынуждена находиться… И нет никакой возможности прекратить все это бессмысленное существование… А с тобой… С тобой я забываю обо всем на свете… Теперь ТЫ для меня - ВЕСЬ МИР!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! ЛЮБЛЮ!!!
Твоя глупая Надя».

Через несколько дней Надя получила СМС:

«Взял билет на воскресенье. В понедельник встретимся как обычно на нашем месте. Целую. Владимир».
«Солнышко мое! Володенька! Как же медленно тянется день... И так тревожно на душе... И хочется скорее понедельника... Уткнуться в тебя и забыть обо всем на свете хоть на немного, хоть на чуть-чуть...
Боже мой!!! Как же медленно тянется этот день...
Жду тебя, любимый!»

«Доброе утро, моя любимая Наденька!!!
Сижу на работе у компьютера и мысленно беседую с тобой... Ты, вероятно, где-то вся в делах и заботах, солнышко (моя вчерашняя смс-ка промолчала в ответ). Может, отдыхаешь после вчерашнего дня - я не буду тебе мешать, только тихо побуду рядом... Я тебя очень люблю, моя девочка!!! Не могу дождаться трех часов, чтобы снова тебя увидеть, обнять, почувствовать аромат твоей кожи, нежность твоих пальцев… До встречи, моя хорошая…
Люблю и целую!!!
Это был я...»

Так продолжалось полгода. Постепенно встречи становились все реже, письма и звонки тоже, а командировки, в которые Владимир уезжал, все более долгими и частыми. Надя не понимала, что происходит, она страдала и мучилась. Наконец, она решилась при встрече поговорить с Владимиром и хоть как-то прояснить ситуацию.
Они встретились, как всегда, около памятника Пушкину и поехали на квартиру товарища Владимира, которая стала тайным прибежищем их встреч.
- Как я скучал по тебе, милая! – Владимир поцеловал Надю в щеку.
- Я тоже, Володенька! Сколько мы не виделись? Почти месяц…
- Но я же здесь, с тобой! Почему ты плачешь? Не нужно плакать, прошу тебя… Мы же встретились… Ты же понимаешь, что это моя работа. Не я решаю, ехать мне в командировку или не ехать, это решает начальство… Да и дома у меня не все прекрасно… И ты должна меня понять…
- Я понимаю… Но я не могу без тебя… Я начинаю задыхаться, мне не хватает кислорода… Володя… Я не хочу, не могу с тобой больше расставаться… Но твои письма и звонки становятся все реже… Может, ты меня больше не любишь?
- Надя… Милая моя Наденька! Мое милое и дорогое создание!!! Когда я вижу твои слезы, мне хочется сей же час бросить все и быть всегда рядом с тобой, оберегать тебя от всего, заботиться о тебе, нежно гладить по головке... Солнышко, я сам переживаю о том, что мне так редко удается общаться с тобой. Я постоянно нахожусь в окружении людей, и мне не всегда бывает уместно посылать смс-ки... Только не думай, пожалуйста, что я постепенно охладеваю к тебе, что не люблю тебя! У меня такая крамольная мысль НИКОГДА не появлялась! Наденька, ты же сама все отлично чувствуешь (я в этом уверен - ты предугадываешь мои мысли, действия и поступки, я в этом уже убедился), и я не такой уж негодяй, чтобы просто отписываться, отговариваться и дергать тебя за ниточки, как марионетку... Все, давай закончим это грустное повествование... Хорошо?
Солнышко мое! Я тебя люблю так, что завидую сам себе... Слушая по телефону твой грудной, томный голос, я тут же представляю твои губы, улыбку, руки, всю тебя рядом с собой, и мое сердце выпрыгивает из груди от переполняющих чувств... Надя, я не заполняю паузу молчания избитыми фразами, а говорю тебе то, что чувствую к тебе ежесекундно...
Все, что ты высказала мне в сердцах, я принимаю с пониманием и без малейшей обиды и огорчения... Ты меня подстегивай, чтобы я не впрягался, как ломовая лошадь в работу (это у меня болезнь такая - трудоголик) и не забывал чаще делать передышки в работе и нах


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: