Главная | Регистрация | Вход
Нам нужен МИР! ВЕСЬ от 30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Между "надо" и "хочу"
spy_онаДата: Пятница, 28.03.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Будда сказал однажды в своей проповеди, что все страдания человека идут от его желаний. Если желание не удовлетворено, человек несчастлив. Вы бьетесь, боретесь, страдаете. И не задумываетесь о том, что может быть, это вовсе... не ваше желание.

Сомнение - полпути к мудрости.
 
ГОСДата: Пятница, 28.03.2008, 18:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3559
Статус: Offline
а что тогда, если не желание? Я могу согласиться, что в большинстве случаев у истоков человеческого поведения присутствует чаще показуха! мы кому то что-то показываем и доказываем! Но опять же, это ЖЕЛАНИЕ кому-то что-то показать, или доказать!

Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.
 
spy_онаДата: Пятница, 28.03.2008, 19:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
А то что доказываем..это *хочу* или это просто *надо*? И если надо,то кому?
Общество диктует нам, чего мы должны хотеть, чтобы быть «нормальными» людьми. Телевидение диктует нам, чего мы должны хотеть, чтобы быть современными. Родители диктуют нам, чего мы должны хотеть, чтобы их не расстраивать. Среда общения диктует нам, чего мы должны хотеть, чтобы не быть одиноким. Авторитеты диктуют нам, чего мы должны хотеть, чтобы нам не было стыдно за бесцельно прожитые годы. Все вокруг вас знают, что именно вам нужно для счастья.


Сомнение - полпути к мудрости.
 
ГОСДата: Пятница, 28.03.2008, 19:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3559
Статус: Offline
а мы живём в обществе и подчиняемся законам этого общества, и как бы не хотелось сделать наперекор всем, и дальше будем так жить и слушать отовсюду что мы должны делать!

Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.
 
spy_онаДата: Пятница, 28.03.2008, 21:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
а не похоже это на то,что живём не своей жизнью,а чужой?

Сомнение - полпути к мудрости.
 
ГОСДата: Пятница, 28.03.2008, 22:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3559
Статус: Offline
Каждый живёт своей жизнью. но по зеконам, которые нам диктуют другие! А попробуй жить не так как все! и ссразу окажешься изгоем!

Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.
 
АлеонаДата: Суббота, 29.03.2008, 00:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Статус: Offline
Или в другое место упекут..чего доброго...

Интуиция – это способность находить логические связи,
когда их существование кажется абсурдным.

 
spy_онаДата: Суббота, 29.03.2008, 01:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
У нас есть два вида желаний. Это желания истинные, которые связаны с нашей сущностью, можно сказать, душой. И желания «от ума». Про такие желания мы говорим, что это надо. Этого принято хотеть, считается нормальным этого хотеть. Мы думаем, иногда вполне искренне, что мы этого хотим. А на самом деле, нам просто кто-то внушил это желание. Про такое желание иногда говорят «хочу хотеть».

Их очень трудно различить. По двум причинам. Во-первых, вы, скорее всего, очень редко вообще задаетесь таким вопросом: а МОЕ ли это желание? Глупо звучит сам вопрос, согласитесь. Во-вторых, вы искренне убеждены, что раз этого хотят другие, то это будет хорошо и для вас.


Сомнение - полпути к мудрости.
 
Истребитель_СтервДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Надо? Каждый сам решает что надо))) Хочу? Хотеть не вредно)))Главное смочь выполнить что хочешь)))) biggrin

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.


Сообщение отредактировал Истребитель_Стерв - Воскресенье, 30.03.2008, 00:37
 
saschaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 18:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Poka chelovek zhiv,on budet hotet' i eto daleko ne vsegda to,chto nado. Zhelanija-oni tak chasto kak ras svajsany s tem,chto ne nado. Stol'ko uslovnostej vokrug... Nu a esli nado -eto snachit nado,i niku da ne det'sja ot etogo

sascha
 
spy_онаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
А разве не бывает так,что желание исполнилось,а радости от этого нет..?

Добавлено (30.03.2008, 22:01)
---------------------------------------------
из статьи****(Меня придумали)

В последнее время я часто встречаю женщин с набором качеств, который я называю «правильная».

«Правильная» живет не своей жизнью, а жизнью, которую кто-то придумал для нее. Мама, папа или муж. Она живет правильной в их понимании жизнью - сначала она поступает и учится в правильном учебном заведении, работает на правильной работе, одевается в правильную одежду, выбрала себе правильного партнера по жизни. И до поры до времени не замечает и не осознает, что эта, иногда вполне благополучная жизнь - чужая. Это жизнь какой-то придуманной женщины, которая на нее, настоящую, совсем не похожа. Она даже и не знает, как бы она захотела прожить свою жизнь, потому что у нее никогда не было такой возможности, ей даже думать об этом нельзя. Такая «правильная» жизнь устраивает и ее саму до определенного возраста, и вроде бы нет никакого недовольства. Но незаметно копится напряжение. А любое напряжение - это сжатая пружина. И чем больше его накапливается, тем сильнее эта пружина сжимается. И в один прекрасный момент... все идет в разнос. Пружина выстреливает. Перестает устраивать все: работа, семья, стиль жизни.


Сомнение - полпути к мудрости.
 
ГОСДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3559
Статус: Offline
spy_она,
Quote (spy_она)
желание исполнилось,а радости от этого нет..?

Бывает и довольно часто! И какой же выход?


Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.
 
spy_онаДата: Вторник, 01.04.2008, 23:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
ГОС, Может не то желание просто было?Не своё оно...чужое

Сомнение - полпути к мудрости.
 
saschaДата: Среда, 02.04.2008, 05:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
spy_она, ГОС, soglasna,prosto kasalos',chto eto tebe nado-a okasalos'-sovsem net,neosmyslennoe do konza zhelanie

sascha
 
spy_онаДата: Пятница, 04.04.2008, 17:35 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
И как же отличить *правильное* желание от неправильного?

Добавлено (04.04.2008, 17:35)
---------------------------------------------
****Самая главная внушенная идея - что вы вообще должны чего-то хотеть. Потому что если вы ничего не хотите, у вас нет целей, и вы не спешите покорять очередные вершины - это тревожный симптом. Вам скажут, что у вас, скорее всего, депрессия или еще какой-нибудь психологический кризис. Нормальный, здоровый человек всегда имеет какие-то цели. Ну, хоть какие-то!***


Сомнение - полпути к мудрости.
 
КароДата: Суббота, 05.04.2008, 15:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
имею возможность иметь козу, но не имею желания.....имею желание иметь дом на канарах, но не имею возможности!
Мы часто желаем то, что нам доступно, а о великом и не мечтаем. От этого с годами растет раздражение на себя..что жизнь проходит впустую. И все равно ничего не делаем. Живем по колее которую уже протоптали.


А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... т.е. навсегда...
 
manya_76Дата: Суббота, 05.04.2008, 18:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Каро,
Я вот сейчас подумала, вот что я хочу мне это надо, а по другому никак


Сообщение отредактировал manya_76 - Суббота, 05.04.2008, 18:56
 
КароДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (manya_76)
я хочу мне это надо

если человек мечтает о чем то...то значит испытывает вэтом потребность. Это естественно. Я говорю что наши мечты приземленные по большей части)))


А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... т.е. навсегда...
 
manya_76Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Каро, Карен, а у тебя есть не приземленные мечты, *любопытничает*)
 
spy_онаДата: Среда, 09.04.2008, 17:10 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
То, что вы родились, еще не значит, что вы... живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить.

Сомнение - полпути к мудрости.
 
КароДата: Суббота, 12.04.2008, 13:34 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
manya_76, есть...пройтись под парусами вокруг света.

А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... т.е. навсегда...
 
spy_онаДата: Четверг, 17.04.2008, 15:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Как часто нужно говорить "я люблю тебя"?
Как часто нужно произносить слова "я люблю тебя", если мы действительно любим, и часто ли мы вкладываем истинный смысл в эти слова?

Действительно, почему бы нам каждый день не говорить, как сильно мы любим друг друга, ведь от этого, казалось бы, мир стал бы счастливее. Но иногда понимаешь, что некоторые эксплуатируют эту тему настолько, что им все равно, что и кому говорить, а произнесенные на прощание "я люблю тебя" и вовсе ничего не значат. А между тем, это ведь сакральные слова, которые не нужно раздавать направо и налево.

Вообще, стоит чаще обращать внимание не только на признания в любви, но и на то, что мы говорим в повседневности. От того, насколько серьезно мы относимся к словам, зависит наше психологическое состояние. Уже давно выяснили, что негативно окрашенная лексика может нанести серьезный вред. Так что сто раз подумайте прежде, чем обозвать человека даже тем словом, какое он заслуживает. Все то, что мы слышим и произносим, откладывается у нас в подсознании, и, в зависимости от того, какой смысл это в себе несет, оно работает на нас или же против нас же самих, при чем без нашего согласия. Но что касается слов о любви, то здесь спрятана ловушка: чем чаще мы их слышим, тем меньше мы готовы их воспринимать. Если мы часто будем повторять "я люблю тебя" и слышать это от других, то быстро потеряем интерес к этим словам и перестанем понимать их смысл. Так что же, все-таки, останется настолько важным, что мы все мечтаем испытать и услышать от самого дорогого человека на свете и что говорить самим в ответ на такое признание?

Может быть, вообще не стоит произносить такие слова в ответ, если вы не уверены в своих чувствах. А если и выбирать между тем, говорить или нет, то лучше доказать делом, а не пустыми словами. Бывают такие мужчины, которые не считают нужным показывать свою любовь, ведь они считают, что женщины должны быть счастливы уже просто потому, что они есть. Но иногда женщинам просто необходимо иметь какое-то "подтверждение" слов, и даже пусть не в виде "миллиона алых роз", но в виде заботы. Ведь это не так уж и сложно позвонить любимой женщине посреди дня и спросить, какое у нее сегодня настроение, или встретить ее после работы и отвести в кафе. Любая женщина мечтает получить от мужчины "подтверждение" любви, и пусть не обязательно это будут "лучшие друзья девушек - бриллианты".

Иногда, произнося такие слова, как "я люблю тебя", человек как бы пытается заверить себя в своей необходимости другому, таким образом, вынуждая нас к такому же ответу. Это похоже на такое же беспокойство, какое может испытывать человек, который вечно опасается оставить дома включенный утюг. Сложно в это поверить, но психологи заверяют в том, что иногда сокровенные слова "я люблю тебя" являются способом манипулирования тем, кому они адресованы. Тот человек, который произносит их слишком часто, просто оказывает кредит доверия другому, и начинает чувствовать себя хозяином ситуации, потому что "адресат" чувствует себя обязанным ему. А слово "люблю" надо говорить со смыслом, и лишь тогда, когда ты в этом уверен, и не стоит обманывать человека из-за жалости. Скорее всего, такие слова нужно оставлять "на десерт", а не пользоваться ими постоянно.


Сомнение - полпути к мудрости.
 
КароДата: Четверг, 17.04.2008, 15:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (spy_она)
Так что же, все-таки, останется настолько важным, что мы все мечтаем испытать и услышать от самого дорогого человека на свете и что говорить самим в ответ на такое признание?

если честно....я не знаю
lumped


А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... т.е. навсегда...

Сообщение отредактировал Каро - Четверг, 17.04.2008, 15:25
 
ОливияДата: Вторник, 22.04.2008, 09:19 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
На мой взгляд, мы хотим чувствовать необходимость быть рядом с любимым человеком! И что он ощущает тоже самое.

Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

Сообщение отредактировал Оливия - Вторник, 22.04.2008, 09:20
 
ГОСДата: Вторник, 22.04.2008, 12:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3559
Статус: Offline
Quote (spy_она)
А слово "люблю" надо говорить со смыслом, и лишь тогда, когда ты в этом уверен, и не стоит обманывать человека из-за жалости. Скорее всего, такие слова нужно оставлять "на десерт", а не пользоваться ими постоянно.

полностью согласен!
важнее поступки, а не слова!


Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: